Recherche..
Modérateur : lulu
Recherche..
Cet été avec 2/3 potes on prévoit de descendre sur Dax.Donc je me demandais si quelqu'un avait déja fait Bretagne/Sud ouest avec un itinéraire sympa, de bonnes adresses etc...
- Chouchou69
- J'ai passé les mille !
- Messages : 1221
- Inscription : 5/févr./07 - 10:09
- Localisation : Pen Ar Bed
- Chouchou69
- J'ai passé les mille !
- Messages : 1221
- Inscription : 5/févr./07 - 10:09
- Localisation : Pen Ar Bed
- Grand Sprint Voyageur
- Encore et toujours
- Messages : 348
- Inscription : 12/févr./07 - 22:00
- Moto : Tiger1050 abs Daytona 900
- Localisation : Bretagne Ouest
Re: Recherche..
alors l'itinéraire est le suivant:SADIC a écrit :Cet été avec 2/3 potes on prévoit de descendre sur Dax.Donc je me demandais si quelqu'un avait déja fait Bretagne/Sud ouest avec un itinéraire sympa, de bonnes adresses etc...
1/ Quimper - Rosporden - Pont Aven - Doelan - Guidel - Hennebont -St Anne 'Auray - Vannes - Muzillac - barrage d'Arzal - Le Croisic 250 km en 1/2 journée, escale à Doelan pour 10h
partir à 8h30 arrivée pour midi
2/Le Croisic - Pont de St Nazaire - St Michel chef chef - Passage du Gois - Noirmoutier ,escale au centre ville - St Gilles Croix de vie - les Sables d'olonne - La Rochelle 280 km en 4h30
le lendemain
3/La Rochelle - Rochefort - Royan ,on s'arrête boire un pôt - le bac vers Soulac - Arcachon escale le midi 230km 4h30
4/Arcachon - Dax 140 km 2h
et la je te dis pas
sur la route tu peux t'arrêter pour les photos et la bouffe...
http://lesbellesanglaises.bbactif.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Re: Recherche..
DACISGrand Sprint Voyageur a écrit :alors l'itinéraire est le suivant:SADIC a écrit :Cet été avec 2/3 potes on prévoit de descendre sur Dax.Donc je me demandais si quelqu'un avait déja fait Bretagne/Sud ouest avec un itinéraire sympa, de bonnes adresses etc...
1/ Quimper - Rosporden - Pont Aven - Doelan - Guidel - Hennebont -St Anne 'Auray - Vannes - Muzillac - barrage d'Arzal - Le Croisic 250 km en 1/2 journée, escale à Doelan pour 10h
partir à 8h30 arrivée pour midi
2/Le Croisic - Pont de St Nazaire - St Michel chef chef - Passage du Gois - Noirmoutier ,escale au centre ville - St Gilles Croix de vie - les Sables d'olonne - La Rochelle 280 km en 4h30
le lendemain
3/La Rochelle - Rochefort - Royan ,on s'arrête boire un pôt - le bac vers Soulac - Arcachon escale le midi 230km 4h30
4/Arcachon - Dax 140 km 2h
et la je te dis pas
sur la route tu peux t'arrêter pour les photos et la bouffe...
quand tu passeras au Croisic, tu me préviendres, que je te fasse
un coucou de la mano et te jette une pierre